hall da fama

Conheça alguns dos antigos membros da Uai!rrior que se destacaram por seu trabalho. Abaixo estão presentes dados como formação, período de atividade e função na equipe.


Eletrônica

  • Giulliano Stracçalano

    Giulliano Stracçalano

    Curso: Engenharia de Controle e Automação

    Capitão Geral e Líder da Divisão: Eletrônica

    Entrada: 2001

    Saída: 2003

  • Leonardo Delefrate

    Leonardo Delefrate

    Curso: Engenharia de Controle e Automação

    Divisão: Eletrônica

    Entrada: 2001

    Saída: 2003

  • Renzo Spedicato

    Renzo Spedicato

    Curso: Engenharia Elétrica

    Capitão Geral e Líder da Divisão: Eletrônica

    Entrada: 2001

    Saída: 2003

  • Mateus Zacarias

    Mateus Zacarias

    Curso: Engenharia Elétrica

    Divisão: Eletrônica

    Entrada: 2003

    Saída: 2006

  • Erivaldo Simões Junior

    Erivaldo Simões Junior

    Curso: Engenharia Elétrica

    Divisão: Eletrônica

    Entrada: 2004

    Saída: 2007

  • Samuel Miranda

    Samuel Miranda

    Curso: Engenharia da Computação

    Divisão: Eletrônica

    Entrada: 2004

    Saída: 2007

  • Renato da Costa Aparecido

    Renato da Costa Aparecido

    Curso: Engenharia Elétrica

    Líder da Divisão: Eletrônica

    Entrada: 2005

    Saída: 2007

  • Lucas Costa Chiao Travenisk

    Lucas Costa Chiao Travenisk

    Curso: Engenharia de Controle e Automação

    Líder da Divisão: Eletrônica

    Entrada: 2006

    Saída: 2008

  • Álvaro Ferreira Santiago

    Álvaro Ferreira Santiago

    Curso: Engenharia de Controle e Automação

    Capitão Geral e Líder da Divisão: Eletrônica

    Entrada: 2007

    Saída: 2011

  • Francisco Machado Siqueira

    Francisco Machado Siqueira

    Curso: Engenharia Elétrica

    Líder da Divisão: Eletrônica

    Entrada: 2007

    Saída: 2009

  • Hanelli Carolina Andreazzi Tavante

    Hanelli Carolina Andreazzi Tavante

    Curso: Engenharia da Computação

    Divisão: Eletrônica

    Entrada: 2007

    Saída: 2009

  • Paulo Murineli Pesoti

    Paulo Murineli Pesoti

    Curso: Engenharia Elétrica

    Divisão: Eletrônica

    Entrada: 2007

    Saída: 2008

  • Silas Galvão Cezar Fernandes

    Silas Galvão Cezar Fernandes

    Curso: Engenharia da Computação

    Divisão: Eletrônica

    Entrada: 2007

    Saída: 2010

  • Gilberto Junior Sales

    Gilberto Junior Sales

    Curso: Engenharia Elétrica

    Líder da Divisão: Eletrônica

    Entrada: 2008

    Saída: 2011

  • Lucas Carvalho de Sousa

    Lucas Carvalho de Sousa

    Curso: Engenharia da Computação

    Líder da Divisão: Eletrônica

    Entrada: 2008

    Saída: 2011

  • Felipe Oliveira e Silva

    Felipe Oliveira e Silva

    Curso: Engenharia de Controle e Automação

    Divisão: Eletrônica

    Entrada: 2009

    Saída: 2011

  • Renan Rosa Martines

    Renan Rosa Martines

    Curso: Engenharia de Controle e Automação

    Capitão Geral e Divisão: Eletrônica

    Entrada: 2009

    Saída: 2012

  • Diego Ribeiro Mira

    Diego Ribeiro Mira

    Curso: Engenharia de Controle e Automação

    Divisão: Eletrônica

    Entrada: 2009

    Saída: 2010

  • Bruno Eduardo Barbosa Gorini

    Bruno Eduardo Barbosa Gorini

    Curso: Engenharia de Controle e Automação

    Divisão: Eletrônica

    Entrada: 2010

    Saída: 2012

  • Matheus Marques Barbosa

    Matheus Marques Barbosa

    Curso: Engenharia Eletrônica

    Divisão: Eletrônica

    Entrada: 2010

    Saída: 2013

  • Thales Eduardo Nicoleti

    Thales Eduardo Nicoleti

    Curso: Engenharia Elétrica

    Líder da Divisão: Eletrônica

    Entrada: 2010

    Saída: 2013

  • Jorge Augusto Costa Junior

    Jorge Augusto Costa Junior

    Curso: Engenharia de Controle e Automação

    Capitão Geral e Líder da Divisão: Eletrônica

    Entrada: 2011

    Saída: 2014

  • Guilherme Silva Nascimento

    Guilherme Silva Nascimento

    Curso: Ciência da Computação

    Capitão Geral e Líder da Divisão: Eletrônica

    Entrada: 2011

    Saída: 2015

  • Augusto Sérgio Silva de Paula

    Augusto Sérgio Silva de Paula

    Curso: Engenharia da Computação

    Líder da Divisão: Eletrônica

    Entrada: 2012

    Saída: 2015

  • Bruna Cardoso Lucarini

    Bruna Cardoso Lucarini

    Curso: Engenharia Eletrônica

    Divisão: Eletrônica

    Entrada: 2012

    Saída: 2015

  • Gustavo Marcelino Benicio Silva

    Gustavo Marcelino Benicio Silva

    Curso: Engenharia de Controle e Automação

    Capitão Geral e Divisão: Eletrônica

    Entrada: 2013

    Saída: 2017

  • Iana Vestri Alvarenga

    Iana Vestri Alvarenga

    Curso: Engenharia Elétrica

    Líder da Divisão: Eletrônica

    Entrada: 2013

  • Lorena Marroni Carvalho

    Lorena Marroni Carvalho

    Curso: Engenharia Elétrica

    Divisão: Eletrônica

    Entrada: 2014

    Saída: 2016

  • Misael Cézar Gomes de Souza

    Misael Cézar Gomes de Souza

    Curso: Engenharia da Computação

    Líder da Divisão: Eletrônica

    Entrada: 2015

    Saída: 2017

  • João Carlos Rocha

    João Carlos Rocha

    Curso: Engenharia de Controle e Automação

    Divisão: Eletrônica

    Entrada: 2015

    Saída: 2016

Mecânica

  • Andre Leda

    Andre Leda

    Curso: Engenharia de Controle e Automação

    Divisão: Mecânica

    Entrada: 2001

    Saída: 2003

  • Fernando Marcançola

    Fernando Marcançola

    Curso: Engenharia de Controle e Automação

    Divisão: Mecânica

    Entrada: 2001

    Saída: 2004

  • Thiago Mikail Oliveira

    Thiago Mikail Oliveira

    Curso: Engenharia de Controle e Automação

    Divisão: Mecânica

    Entrada: 2001

    Saída: 2003

  • Kleber Roberto Santos

    Kleber Roberto Santos

    Curso: Engenharia de Controle e Automação

    Capitão Geral e Líder da Divisão: Mecânica

    Entrada: 2003

    Saída: 2006

  • Thiago Sigiliano Lopes

    Thiago Sigiliano Lopes

    Curso: Engenharia de Controle e Automação

    Divisão: Mecânica

    Entrada: 2004

    Saída: 2005

  • Vinicius Yuri

    Vinicius Yuri

    Curso: Engenharia Elétrica

    Divisão: Mecânica

    Entrada: 2004

    Saída: 2005

  • Estevão Borges R. Pereira

    Estevão Borges R. Pereira

    Curso: Engenharia de Controle e Automação

    Divisão: Mecânica

    Entrada: 2005

    Saída: 2008

  • Felipe Dias Cagnani

    Felipe Dias Cagnani

    Curso: Engenharia Mecânica

    Capitão Geral e Líder da Divisão: Mecânica

    Entrada: 2005

    Saída: 2009

  • Leandro Faleiros

    Leandro Faleiros

    Curso: Engenharia de Controle e Automação

    Divisão: Mecânica

    Entrada: 2005

    Saída: 2007

  • Marcelo Claro do Nascimento

    Marcelo Claro do Nascimento

    Curso: Engenharia Mecânica

    Divisão: Mecânica

    Entrada: 2005

    Saída: 2007

  • Fernando Augusto Leal

    Fernando Augusto Leal

    Curso: Engenharia de Controle e Automação

    Líder da Divisão: Mecânica

    Entrada: 2006

    Saída: 2009

  • Octavio Paschoal

    Octavio Paschoal

    Curso: Engenharia de Controle e Automação

    Divisão: Mecânica

    Entrada: 2006

    Saída: 2008

  • Rafael Alves Pizzi

    Rafael Alves Pizzi

    Curso: Engenharia da Computação

    Capitão Geral e Líder da Divisão: Mecânica

    Entrada: 2006

    Saída: 2010

  • Diego Gustavo Peres Geraldo

    Diego Gustavo Peres Geraldo

    Curso: Engenharia Mecânica

    Divisão: Mecânica

    Entrada: 2007

    Saída: 2010

  • Estevão Pepato

    Estevão Pepato

    Curso: Engenharia de Controle e Automação

    Divisão: Mecânica

    Entrada: 2007

    Saída: 2008

  • Alison Henrique El Khouri Bessa

    Alison Henrique El Khouri Bessa

    Curso: Engenharia Mecânica

    Líder da Divisão: Mecânica

    Entrada: 2008

    Saída: 2010

  • Felipe Gianotti

    Felipe Gianotti

    Curso: Engenharia Mecânica

    Líder da Divisão: Mecânica

    Entrada: 2008

    Saída: 2010

  • Gabriel Nogueira Barnsley Holland

    Gabriel Nogueira Barnsley Holland

    Curso: Engenharia de Controle e Automação

    Líder da Divisão: Mecânica

    Entrada: 2008

    Saída: 2011

  • Expedito José de Barros Junior

    Expedito José de Barros Junior

    Curso: Engenharia de Controle e Automação

    Líder da Divisão: Mecânica

    Entrada: 2009

    Saída: 2012

  • Yuri Claus Moreeuw Fernandes

    Yuri Claus Moreeuw Fernandes

    Curso: Engenharia Eletrônica

    Divisão: Mecânica

    Entrada: 2010

    Saída: 2011

  • Murilo Castanho Marin

    Murilo Castanho Marin

    Curso: Engenharia Mecânica

    Líder da Divisão: Mecânica

    Entrada: 2010

    Saída: 2013

  • Ana Luiza Cavalcanti Marques

    Ana Luiza Cavalcanti Marques

    Curso: Engenharia de Materiais

    Divisão: Mecânica

    Entrada: 2011

    Saída: 2013

  • Filipi Balestra Silva Luz

    Filipi Balestra Silva Luz

    Curso: Engenharia Mecânica

    Divisão: Mecânica

    Entrada: 2011

    Saída: 2014

  • Luiz Guilherme L. Conti Ferreira

    Luiz Guilherme L. Conti Ferreira

    Curso: Engenharia de Controle e Automação

    Líder da Divisão: Mecânica

    Entrada: 2011

    Saída: 2014

  • Paola Cristina Campos Hasmann

    Paola Cristina Campos Hasmann

    Curso: Engenharia de Controle e Automação

    Divisão: Mecânica

    Entrada: 2011

    Saída: 2014

  • Felipe Augusto Lombardi Santos

    Felipe Augusto Lombardi Santos

    Curso: Engenharia Mecânica

    Divisão: Mecânica

    Entrada: 2012

    Saída: 2013

  • Andre Luis de Paula Marques Jr.

    Andre Luis de Paula Marques Jr.

    Curso: Engenharia Mecânica

    Divisão: Mecânica

    Entrada: 2012

    Saída: 2015

  • Vinicius Su Pei Cheny

    Vinicius Su Pei Cheny

    Curso: Engenharia de Controle e Automação

    Capitão Geral e Líder da Divisão: Mecânica

    Entrada: 2012

    Saída: 2016

  • André Simoncini de Souza

    André Simoncini de Souza

    Curso: Engenharia Eletrônica

    Líder da Divisão: Mecânica

    Entrada: 2013

    Saída: 2015

  • Mauro Jordão Neto

    Mauro Jordão Neto

    Curso: Engenharia de Controle e Automação

    Divisão: Mecânica

    Entrada: 2013

    Saída: 2014

  • Victor Hugo Oliveria Silverio

    Victor Hugo Oliveria Silverio

    Curso: Engenharia Elétrica

    Líder da Divisão: Mecânica

    Entrada: 2014

    Saída: 2017

  • Leonardo Chaves de Oliveira

    Leonardo Chaves de Oliveira

    Curso: Engenharia de Controle e Automação

    Divisão: Mecânica

    Entrada: 2014

    Saída: 2017

Gestão

  • Luiz Filipe Polimeno Abrahão

    Luiz Filipe Polimeno Abrahão

    Curso: Engenharia da Computação

    Capitão Geral e Líder da Divisão: Gestão

    Entrada: 2005

    Saída: 2008

  • Rafael Perez Pagan

    Rafael Perez Pagan

    Curso: Engenharia de Controle e Automação

    Capitão Geral e Líder da Divisão: Gestão

    Entrada: 2005

    Saída: 2009

  • João Paulo Freitas Bernardes

    João Paulo Freitas Bernardes

    Curso: Engenharia da Computação

    Divisão: Gestão

    Entrada: 2006

    Saída: 2009

  • Frederico Seixas Alves Rocha

    Frederico Seixas Alves Rocha

    Curso: Engenharia da Computação

    Divisão: Gestão

    Entrada: 2007

    Saída: 2009

  • Larissa Leme Resende

    Larissa Leme Resende

    Curso: Engenharia de Controle e Automação

    Líder da Divisão: Gestão

    Entrada: 2007

    Saída: 2011

  • Leíse Costa de Oliveira

    Leíse Costa de Oliveira

    Curso: Engenharia da Computação

    Líder da Divisão: Gestão

    Entrada: 2007

    Saída: 2010

  • Paula Medeiros Brito

    Paula Medeiros Brito

    Curso: Engenharia da Computação

    Divisão: Gestão

    Entrada: 2007

    Saída: 2008

  • Andressa Porfírio Dias

    Andressa Porfírio Dias

    Curso: Administração

    Divisão: Gestão

    Entrada: 2008

    Saída: 2009

  • Carlos Alberto de Carvalho Tirelli

    Carlos Alberto de Carvalho Tirelli

    Curso: Administração

    Divisão: Gestão

    Entrada: 2009

    Saída: 2010

  • Renan Neves Nascimento

    Renan Neves Nascimento

    Curso: Engenharia Mecânica

    Divisão: Gestão

    Entrada: 2009

    Saída: 2010

  • Luís Fernando Cabrera Cunha

    Luís Fernando Cabrera Cunha

    Curso: Engenharia Elétrica

    Líder da Divisão: Gestão

    Entrada: 2010

    Saída: 2011

  • Luisa Ferreira dos Santos Vieira

    Luisa Ferreira dos Santos Vieira

    Curso: Engenharia de Produção

    Líder da Divisão: Gestão

    Entrada: 2010

    Saída: 2013

  • Débora Martins de Oliveira

    Débora Martins de Oliveira

    Curso: Ciências Atmosféricas

    Líder da Divisão: Gestão

    Entrada: 2011

    Saída: 2014

  • João Pedro de Lima

    João Pedro de Lima

    Curso: Engenharia Eletrônica

    Divisão: Gestão

    Entrada: 2012

    Saída: 2013

  • Gustavo Gomes Duarte

    Gustavo Gomes Duarte

    Curso: Engenharia de Controle e Automação

    Líder da Divisão: Gestão

    Entrada: 2012

    Saída: 2015

  • Ana Carolina de Andrade Silva

    Ana Carolina de Andrade Silva

    Curso: Engenharia de Materiais

    Divisão: Gestão

    Entrada: 2013

    Saída: 2014

  • Bianca de Almeida Vital Ribeiro

    Bianca de Almeida Vital Ribeiro

    Curso: Engenharia de Produção

    Divisão: Gestão

    Entrada: 2013

    Saída: 2016

  • Luisa Bernardes Vargas Lopes

    Luisa Bernardes Vargas Lopes

    Curso: Engenharia de Controle e Automação

    Divisão: Gestão

    Entrada: 2013

    Saída: 2016

  • Ricardo Otto Pracuch

    Ricardo Otto Pracuch

    Curso: Engenharia de Produção

    Líder da Divisão: Gestão

    Entrada: 2013

    Saída: 2016

  • Lorena Diniz Lima

    Lorena Diniz Lima

    Curso: Engenharia de Produção

    Líder da Divisão: Gestão

    Entrada: 2014

    Saída: 2017

  • Miguel Ribeiro Caponi

    Miguel Ribeiro Caponi

    Curso: Engenharia de Materiais

    Divisão: Gestão

    Entrada: 2014

    Saída: 2015

Visual

  • Bruno Cajueiro Toffolo

    Bruno Cajueiro Toffolo

    Curso: Engenharia da Computação

    Divisão: Visual

    Entrada: 2008

    Saída: 2010

  • Helton Franco de Sousa

    Helton Franco de Sousa

    Curso: Engenharia da Computação

    Capitão Geral e Líder da Divisão: Visual

    Entrada: 2010

    Saída: 2013

  • Bárbara Pimenta Caetano

    Bárbara Pimenta Caetano

    Curso: Sistemas de Informação

    Divisão: Visual

    Entrada: 2011

    Saída: 2013

  • Augusto Cesar Rossi de Mattos

    Augusto Cesar Rossi de Mattos

    Curso: Engenharia da Computação

    Líder da Divisão: Visual

    Entrada: 2013

    Saída: 2015

  • Francis Eduardo Ribeiro

    Francis Eduardo Ribeiro

    Curso: Ciência da Computação

    Líder da Divisão: Visual

    Entrada: 2014

    Saída: 2015

  • Nathalie Sbrisse Martins

    Nathalie Sbrisse Martins

    Curso: Ciências Biológicas

    Líder da Divisão: Visual

    Entrada: 2014

    Saída: 2016